«Меняя реальность»

Персональная выставка Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова. Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении — на холстах, так и с использованием  мультимедийных технологий.

Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика. В выставке будут показаны работы из его собственного направления Dream Vision, технически опирающееся на классическую живопись, и активно использующую не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения.

Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала ни конца. Зритель становится участником непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника. При взгляде на полотна живописца видно произведения без ограничений привычной рамы картины. Искусство приобретает дополнительный объём и иной ракурс восприятия. Картины сменяют друг друга через красивые и причудливые мозаики паттернов и узоров.

Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Выставка расположена на 1 и 2 этажах Юго-Западной башни Вологодского кремля.

Стоимость билетов в выходные и праздничные дни:

Взрослый – 400 руб.,

Льготный (пенсионеры, студенты, школьники, дети старше 7 лет) - 300 руб.

Обращаем ваше внимание, что фото-видеосъемка (на телефон, фотоаппарат) стоит 100 руб. - оплачивается отдельно на кассе Юго-Западной башни.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Экскурсионный отдел музея