«Маятник истории»

Квиз

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Исторический квиз о восстании декабристов на Сенатской площади 14 декабря 1825 г. и их вкладе в развитие Иркутской области

В истории России восстание декабристов 14 декабря 1825 года занимает особое место. Впервые за все века целью переворота стало не усиление самодержавия или продвижение своего кандидата на трон, а отмена неограниченной монархии вовсе, а также отмена крепостного права. «О нас в истории страницы напишут!» - восторженно воскликнул декабрист Одоевский на одном из собраний тайного общества. И его пророчество сбылось, он ошибся только в одном – о декабристах написали не «страницы», а многие книги.

Кем были декабристы, для чего вышли на Сенатскую площадь, каким тайным обществам они принадлежали, как были связаны с войной 1812 года, каков был план и хроника восстания и почему декабристы потерпели неудачу?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите, приняв участие в мероприятии. Играть в квиз весело, ведь это и азарт, и соревнование, и битва не столько умов и знаний, сколько логики и смекалки. Очень многое зависит от сплоченности команды, умения услышать мнение каждого игрока, отстоять свое и в итоге прийти к победе. Все участники получат незабываемые впечатления и с пользой проведут время.

Обязательна предварительная запись по телефону: +79149521076.

Иркутск, микрорайон Университетский, 70

По вопросам организации