"Маяковский на корабле современности"

Театрализованное представление

"Маяковский на корабле современности"

театрализованное представление в рамках празднования в 2023 году 130-летия со дня рождения В. Маяковского.

Владимира Маяковского, как и многих других великих поэтов, постоянно пытаются сбросить с корабля современности, связывают его с революцией и для большинства людей он лишь "каменная глыба", но мало кто задумывается, что он ещё и великий лирик и каждый может найти в его творчестве что – то своё…

Строки из его великой, всем известной поэмы «Облако в штанах»,  являются своеобразным эпиграфом ко всему мероприятию - «У меня в душе ни одного седого волоса, и старческой нежности нет в ней! Мир огромив мощью голоса, иду — красивый, двадцатидвухлетний!». Это, своего рода, обращение к молодому поколению. Сегодняшние молодые люди, которые начинают читать стихи поэта – бунтаря осознают, что поэзия его души в полной мере созвучна их душам и энергии 21 века.

Стихи Маяковского, песни, написанные по мотивам его произведений, танго в исполнении профессиональных танцоров,  как выражение эмоций и чувств героев, переплетенные со страницами жизни поэта, создают в нашем театрализованном представлении динамичный, яркий, портрет Маяковского на корабле современности.

Краснодар, Сормовская улица, 12/6

По вопросам организации