«Мастера - умельцы села»

Образовательный урок

Историко-краеведческий музей приглашает вас на увлекательный урок.

Народное творчество нашего села уходит своими корнями в далёкое прошлое. К сожалению, мы забываем занятия и промыслы, которыми сотни лет кормились наши отцы, деды и прадеды, забываем прекрасные традиции своего народа.

Знать народные ремёсла, имена народных мастеров-умельцев – это значит лучше понимать свой народ.

К счастью, не перевелись  ещё в селе мастеровые люди. Они не только хранят и преумножают наследие народного творчества, но и вносят что-то новое, меняют формы, усовершенствуют  виды  изделий, а также передают свой опыт родным, близким и подрастающему поколению.

Жизнь шагает вперёд. И сегодняшний день тоже станет частицей истории. С каждым годом становится всё меньше мастеров - ремесленников. Если мы поближе познакомимся с народными мастерами, мы узнаем больше о нашей малой родине, о секретах мастерства людей. И, возможно, тонкая нить  настоящего и будущего не прервётся.

Поэтому цель  нашего урока – это знакомство с народными   умельцами  села Ахуново.

Ахуново, Партизанская улица, 115

Историко-краеведческий музей с.Ахуново