«Мастер увлекательного повествования»

литературный вечер

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Алексей Николаевич Толстой – выдающийся русский писатель, внесший замечательный вклад в сокровищницу отечественной культуры. Яркий художник, он создал произведения, самые разнообразные по жанрам, темам и содержанию: исторические романы, рассказы, пьесы, научно-фантастические произведения. Много сделано им для развития художественной публицистики. Истинный «живописец словом», он по-новому раскрыл неисчерпаемые богатства и красоту русского языка. В январе 2023 года Толстому исполнится 140 лет.

Во время литературного вечера молодые люди узнают некоторые факты из жизни и творчества Алексея Николаевича, прозвучат отрывки из его произведений, будут продемонстрированы эпизоды из фильмов по романам писателя. Старшеклассники услышат несколько известных цитат писателя. В качестве усиливающих средств будет использована музыка, театрализованное представление, книжно-иллюстрированная выставка.

Таштагол, улица 8 Марта, 4

МБУК "ЦБС Таштагольского муниципального района"