Мастер-классы в Национальном музее Республики Карелия

Мастер - класс

На последних выходных года Национальный музей Карелии приглашает на мастер-классы:

25 декабря в 14:00 и 15:00 - мастер-класс «Новогодняя гирлянда».
В преддверии Нового года предлагаем создать неповторимую, яркую гирлянду в ретро-стиле. Участники зарядятся новогодним настроением и перенесутся в советскую эпоху, узнают, почему так были популярны картонные гирлянды в то время, и придумают свое украшение для интерьера дома. Крафт-бумага, цветной картон, картинки фондовых предметов из первой коллекции музея, а также советские новогодние открытки станут главными атрибутами новогодней гирлянды!

Стоимость билета - 150 рублей.

26 декабря в 12:00 и 15:00 приглашаем на мастер-класс "Новогодняя коробочка "Зайчонок"
На занятии вы узнаете, насколько полезен снег для зверей и птиц: кому-то он помогает скрыться от глаз хищников и отбивает посторонние запахи, кого-то согреет, накрыв своим покрывалом, для кого-то сохранит и спрячет лакомую пищу. Вы увидите, какие приспособления имеются у животных, чтобы сделать снег своим помощником и другом: как не провалиться в снег, не замёрзнуть и не промокнуть.
В завершении занятия все вместе изготовим новогодние коробочки «Зайчонок»

Стоимость билета - 150 рублей

В 14:00 и 16:00 - мастер-класс "Рождественский сувенир"
На мастер-классе участник сделают набор рождественских украшений, который станет отличным подарком родным и близким.

Стоимость билета - 150 рублей

Обратите внимание, что количество участников мастер-классов ограничено и билеты уже можно купить в кассе музея.

Петрозаводск, площадь Ленина, 1

По вопросам организации