Мастер-классы в музее

В Национальном музее Карелии открылось пространство «Музейная мастерская». Здесь можно увлечённо проводить время: творить на мастер-классах, создавать уникальные сувениры своими руками, а также узнавать музейные секреты. Занятие сопровождается рассказом на определённую тему, проходит в творческой атмосфере, и конечно, дарит много положительных эмоций участникам.

Теперь каждые выходные в музее можно выбрать мастер-класс на любой вкус. Кукла-зерновушка, оберег путешественника, брелок на подвеске, сумка-шоппер, коробочка для сладостей – бонбоньерка пользуются популярностью у школьников и горожан. Мероприятия проводят сотрудники музея, используя различные творческие техники: аппликацию, граттаж, печать по ткани, бумажное моделирование и другое. Эти сувениры будут приятным подарком родным и близким.

Петрозаводск, площадь Ленина, 1

По вопросам организации