Мастер-классы "Учимся у мастера"

Красноборский район Архангельской области имеет богатые ремесленные традиции: резьба и роспись по дереву, плетение из ивы, бересты, соснового корня, соломы, бондарное ремесло, ткачество, вышивка, золотное и лоскутное шитьё, гончарство, изготовление лубяных изделий и долблёных лодок, да и много чего ещё.

И в наши дни на Красноборской земле можно много чему поучиться. Под руководством опытного наставника можно сделать расписной сувенир в технике пермогорской, ракульской или уфтюжской росписи (птичку, кулон, магнит, новогоднюю игрушку, панно и др.).

Лоскутки и ниточки тоже идут в дело. Народная кукла, ткачество, плетение и вышивка – всё возможно в мастерской музея! А природные материалы?! Береста и соломка превратятся в ваших руках в необычные сувениры и украшения, которые станут добрым воспоминанием о посещении Красноборского музея.

(для организованных групп по предварительной заявке, телефон для записи 8(81840) 3-19-63)

Красноборск, улица Гагарина, 47

По вопросам организации