Мастер-классы «Музейная мастерская»

Музей приглашает взрослых и детей на увлекательные музейные мастер-классы. Проводим мастер-классы для взрослых и детей, школьников и студентов и всех желающих. У вас появится уникальная возможность познакомится с музейными предметами и экспонатами, которые хранят свои истории и тайны. А также создать своими руками уникальные вещи, которые могут стать украшением дома и оригинальным подарком друзьям и родным.

Тематика мастер-классов:

- Каллиграфия (старинное письмо). Вы узнаете, что такое чистописание и каллиграфия, познакомитесь с интересными фактами из истории письма в России. Сотрудники музея научат, как правильно сидеть и держать перо, пользоваться чернилами во время кропотливой, требующей терпения и аккуратности работы.

- Накануне пасхи (изготовление яйца-капанки). Присутствующие услышат о традициях проведения праздника, узнают некоторые секреты росписи главного символа Пасхи-яйца. А также самостоятельно изготовят пасхальное яйцо-капанку.

- «Кукла-берегиня» (изготовление обереговой куклы). Удивительный мир русской старины откроетсяперед вами через постижение секретов создания обереговых, обрядовых и игровых кукол. Прикоснувшись к искусству изготовления куклы,вы узнаете об их важном символическом,мифологическом и культурном значении в жизни наших предков.

Мастер-классы проводятся по предварительной записи.

Новокузнецк, улица Достоевского, 29

По вопросам организации