Мастер-класс «Яркие краски весны»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Лоскутное шитье - достаточно древний вид ремесла. Этой технике рукоделия насчитывается более 2,5 тысячи лет и присутствует она во многих культурах древних народов. Из пестрых и однотонных кусочков ткани, выкроенных по шаблонам, мастерицы составляли самые разные композиции - мозаичные узоры.

Библиотекари районной детской библиотеки расскажут и покажут, как сделать подушки и сидушки из лоскутков своими руками, какую ткань лучше выбирать для пошива, как рисовать эскиз будущей поделки и каким образом выполнять работу шаг за шагом. Представленные фотографии покажут, насколько разнообразными могут быть лоскутные рисунки на подушках. Для работы понадобятся трафареты рисунка, расчерченная бумага для примерки, утюг, линейка и мел, ножницы и нитка с иголкой.

Старосубхангулово, улица Ленина

По вопросам организации