Мастер-класс «Воздушная акварель»

Брендом Курганского областного художественного музея Г.А. Травникова является одно из крупнейших в России собраний акварели, насчитывающее более четырех тысяч произведений. С целью популяризации акварельного творчества в музее проводятся фестивали, тематические выставки, а также творческие занятия, позволяющие всем желающим проявить себя в качестве художника-акварелиста.
Акварель сочетает в себе свойства живописи и графики. От живописи она взяла богатство цвета и его широкие художественные возможности для моделирования форм. А от графики – тонкослойное наложение краски (без рельефности) и использование бумаги не просто как материала, но и как изобразительного элемента: фон становится пространством, «воздухом».

Занятие включает знакомство с акварелью как разновидностью изобразительного искусства, приемами акварельной живописи; создание рисунка в данной технике.

Продолжительность занятия - 1 час.

ВНИМАНИЕ! Мастер-класс проводится только по предварительной записи по телефону +7 (3522) 46-55-63.

Курган, улица Максима Горького, 129

Отдел образовательной деятельности