Мастер-класс «Воссоздавая лица»

Сотрудники музея приглашают на мастер-класс, посвященный искусству и науке. Участников ждет знакомство с методом портретной реконструкции лица по черепу человека, разработанного Михаилом Михайловичем Герасимовым. Михаил Михайлович автор свыше 200 скульптурных антропологических портретов-реконструкции исторических личностей, среди которых: Тамерлан, Иван IV Грозный, Улугбек, Федор Ушаков, Ярослав Владимирович Мудрый, Андрей Юрьевич Боголюбский, Фридрих Шиллер и другие.

В процессе мастер-класса посетители узнают методику реконструкции лица по черепу человека, а теоретическую часть смогут закрепить под руководством преподавателя Иркутской областной детской школы искусств, художника, заслуженного работника культуры и искусств Иркутской области Тарасова Владимира Ивановича.

Необходима предварительная запись по тел.: 8 (3952) 25 98-21.

Иркутск, улица 3 Июля, 21Б

Касса