Мастер-класс "Волшебный мир глиняной игрушки"

Глиняная игрушка - одна из визитных карточек России, отражение русского культурного наследия. В давние времена игрушки из глины в форме фигурок использовали в

качестве предметов для проведения ритуальных обрядов. На сегодняшний день игрушки из глины утратили свое обрядовое значение и стали детской забавой, объектом любования, символом щедрости и безграничной доброты русской души. Хотите испытать радость творчества, окунуться в удивительный мир глиняной игрушки, постичь секреты лепки, создать свою игрушку, придав ей неповторимый образ? Приходите на мастер-класс в Пронькинскую сельскую библиотеку. Назарова Зоя Ивановна – мастер по изготовлению глиняных игрушек, научит вас этому искусству. Все необходимые материалы предоставляются организаторами.

Пронькино

Афонькина Ирина Михайловна