Мастер-класс «В технике монотипии»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Монотипия считается одной из нетрадиционных техник рисования (от греческого monos — один, единый и tupos — отпечаток). Её часто называют искусством божественного оттиска. Работы в технике монотипии всегда непредсказуемы и уникальны.

Существует несколько видов монотипии, один из них - рисование акварелью, гуашью на гладкой бумаге. На мастер-классе преподаватель покажет несколько художественных приемов, используя которые посетитель сможет создать свои собственные уникальные композиции.

Монотипия дает необыкновенный простор для развития фантазии, полет творческой мысли ничем не ограничен. Главное - рассмотреть в цветных пятнах и плавных переходах будущий образ - и вперед! Можно легко рисовать пейзажи, море, лето и зиму – все, что хотите!

Лабытнанги, Первомайская улица, 29

По всем вопросам обращайтесь