Мастер-класс "Уроки фотографии от А до Я"

Настоящее искусство фотографирования – это нечто гораздо большее, чем пресловутые селфи. Подлинное умение создать настоящее высокохудожественное произведение заключается не просто в фиксации кого-либо объекта, а в причудливой игре света и тени, в передаче некоей ауры, витающей над местом или субъектом съёмки.

Приглашённый гость - фотограф и журналист Олеся Михайлова, расскажет с чего началось её увлечение фотографией, покажет свои фотоальбомы, обучит основам фотографии: композиции, экспозиции, построению кадра, работе со светом, ракурсом, постановочной съёмке фотопортрету. Посоветует видео курсы для начинающих фотографов и специальные программы для монтажа фотографий. Мастер проведет практикум, на котором молодежь сможет сделать фотографии в интерьере библиотеки с помощью своих смартфонов.

На мероприятии сотрудник библиотеки Людмила Павлова проведёт интеллектуальную викторину «Что мы знаем о фотоискусстве», познакомит ребят с историей создания фотоаппаратов, с занимательными историями из жизни знаменитых фотографов, с книгами по теме.

Волжск

По вопросам организации