Мастер-класс "Троица"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сотрудники Дома народного творчества и ремёсел приглашают обладателей Пушкинской карты посетить мастер-класс по изготовлению куклы-оберега в технике скрутки, используя при этом только натуральные ткани естественных оттенков.   С момента своего возникновения такие куклы были частью обрядов, служили оберегами, игрушками для детей и просто красивым подарком к празднику Троицы. В начале мероприятия руководитель кружка Бондарева Лариса Николаевна расскажет посетителям о празднике Троица, как на Руси его встречали, о традициях и обрядах, проводимых в этот день. Далее участники приступят к созданию куклы-оберега, не сшивая детали, а наматывая их друг на друга при помощи длинной нити, не связывая их узлами. Все материалы будут предоставлены организаторами.

Богучар, улица 1 Мая, 2Г

Ромащенко Л.П.