Мастер-класс «Театральная маска»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Театральная маска имеет свою богатую историю. В разную эпоху в разных странах она играла определенную роль. Были времена, когда маска была необходимым атрибутом театра, и когда она даже запрещалась.

Древние люди считали, что человек, надевающий маску, получает свойство того существа, которое маска изображает. Особенно широким распространением пользовались у первобытных народов звериные маски, а также маски духов и мертвецов.

Мастер-класс познакомит с одним из многочисленных видов масок для театра – это маска - очки. Технология изготовления простая, поэтому можно со своим ребёнком провести время в совместном творчестве и показать своей семье один из многочисленных спектаклей. Выполненную маску можно будет использовать на празднике, маскараде, вечеринке, да и просто для украшения интерьера.

Необходима предварительная запись по тел.:8(49131)4-38-36.

Касимов, Соборная площадь, 7/8