Мастер-класс "Стеклянный цветок"

В настоящее время очень распространенным видом творчества является украшение столовой посуды бесцветного стекла к торжественным событиям по своему вкусу и настроению. Мысль превратить бесцветный бокал в цветы возникает в первую очередь. Ведь его ножка так похожа на стебелек, а чаша – на бутон.

В экспозиции музея посетители увидят стеклоизделия Коневского стеклозавода «Труд», декорированные в различных техниках, в том числе расписанные золотосодержащими и люстровыми красками. Мастер-класс по росписи стеклянного стакана гуашью и акриловыми красками в стиле конфетти позволит присутствующим ощутить себя художником-декоратором и создать своими руками неповторимую поделку. И хотя участники не смогут забрать с собой свое изделие, они сфотографируют его в экспозициях музея.

Конево, улица Свердлова, 54Ак1

Тел.для справок