Интерактивная программа "Spray paint art"

Хочешь научиться рисовать граффити, но не знаешь с чего начать? Наш музей предлагает интересный мастер-класс – spray paint (или spray paint art) – рисунки баллончиками с аэрозольной  краской, которые наносятся на картон, дерево, специальную плотную бумагу.

Изображения создаются не одним только спреем, но и свернутой или скрученной бумагой, мастихинами, кусочками пластика и многими другими подручными материалами. В процессе выполнения рисунка, можно познакомиться с историей становления граффити в поп-культуре, а также, причиной популярности данного искусства среди дизайнеров и художников во всём мире. Вы освоите на практике различные способы нанесения краски и узнаете о видах и стилях традиционного граффити. И, возможно, станете участником фестиваля граффити «Стоп-кадр», который ежегодно проходит на территории Дома-музея В.В. Тихонова.

Создание рисунков в жанре spray paint  – это интересный процесс, который собирает множество зрителей.

Павловский Посад, улица Тихонова, 66

Дом-музей В.В. Тихонова