Мастер-класс «Соленое тесто – бери, не хочу»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Лепка – прекрасная возможность самовыразиться или расслабиться. А также развить мелку моторику и фантазию у детей. Заниматься лепкой с детьми – это весело и интересно!
Многим удивительно слышать. Что тесто должно быть соленым, чтобы из него можно было что-то слепить. Дело в том, что лепить то можно из любого теста, ведь оно всегда пластично, но не из любого теста можно изготовить поделки, которые будут храниться очень долго, не теряя внешнего вида. Секретный материал – соль– цементирует тесто..

Сельский дом культуры предлагает детям посетить мастер-класс и слепить из теста любые поделки: животных, тарелочки, домики, цветы, деревья.
Нужно подождать , чтобы изделия затвердели. Затем поделки можно раскрасить акриловыми красками, украсить бисером или другими украшениями.
Далее ребята оформят изделие в рамочку или как аппликацию в зависимости от желания и фантазии.

Бар, улица Ленина, 78

Для справок