Мастер-класс «Шитье сумочки из дэни и куклы оберег»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мастер-класс проводим в рамках клуба рукоделия «Йәмле биҙәктәр». На мероприятие приглашаем  желающих научиться сшить своими руками современную модную вещь.    Виды рукоделия всегда были востребованы и популярны среди женщин, хозяек домашнего очага.  Оно доставляет удовольствие и приносит пользу, воспитывает в человеке важный навык – доводить дело до конца – от задумки до результата. Плоды творчества не останутся без внимания, а поощрение окружающих всегда порождает желание добиваться новых побед.   Каждая современная модница мечтает в дополнение к своему гардеробу иметь красивую сумочку, в которую можно сложить все необходимое и взять с собой на прогулку.

Руководитель клуба рукоделия «Йәмле биҙәктәр» Аргинбаева Г.Я. научит приглашенных на мастер-класс шитью красивой модной сумочки для девочек из джинсовых материалов. Небольшая, но очень удобная  сумка – торба, с красивым декором,  сшитая  своими руками, мгновенно  привлекут сотню взглядов, как только вы выйдете на улицу. Особенно такие сумочки пригодятся летом, они прекрасно сочетаются с любыми джинсами, шортами, летней одеждой.

Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Но на самом деле эти особые рукодельные амулеты могут послужить нам и сегодня.

Для нашей куклы - оберега мастер рекомендует приготовить: ткани, ватку или бумаги, нитки, бусинки, иголку. Сшив симпатичную куколку – оберег. Девочки могут повесить ее в свои сумочки, рюкзачки, чтобы она помогала им в учебе, оберегала от несчастий и приносила любовь и удачу.

Сибай, улица Чайковского, 30

Кунаева Р.З.