Мастер-класс «Шерстяная живопись. Море. Крым»

Таврида, Киммерия, Крым — эта земля, напоенная солнцем, столетиями вдохновляла мастеров искусства.

На экскурсии в виртуальном филиале Русского музея «Красота Крыма в искусстве» участники совершат живописное путешествие в Крым:
- раскроют тайны природных и культурных достопримечательностей полуострова;
- узнают, когда звонил Херсонесский колокол, чем пленил Бахчисарай Александра Пушкина, какой морской ритуал исполняла русская эскадра на Севастопольском рейде;
- познакомятся с подвигами героев Крымской войны и обороны Севастополя.

По мотивам произведения Архипа Куинджи «Море. Крым» участники создадут необычные картины в технике шерстяной акварели. Они научатся основным приемам работы с шерстью: вытягиванию, нащипыванию, нарезанию, скручиванию. Это очень теплый и благодарный материал, который напоминает мягкий рисунок пастелью или акварельными красками и способен передать большое разнообразие оттенков цвета.

Все материалы предоставляются. С собой участник заберет готовую картину в раме со стеклом.

Мероприятие проводится по предварительной записи по тел. +7(8352) 31-50-50 и при наборе группы от 5 человек. Продолжительность — 1,5 часа.

Приобретение билета по «Пушкинской карте» возможно онлайн и в кассе Центра.

Чебоксары, улица Эльменя, 4Ак1

Запись на мастер-класс