Мастер–класс «Шерстяная акварель»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Шерстяная акварель — современный вид декоративно-прикладного искусства. Методом послойного накладывания  цветной шерсти без валяния создается живописная картина. Шерстью создаются плавные переходы от одного цвета в другой. Главное проявить фантазию и запастись терпением. Любые изделия ручной работы ценятся выше фабричных, ведь они уникальны и производятся в единственном экземпляре. Сегодняшний ассортимент натуральной шерсти, имеющийся в продаже — это обширная цветовая гамма. Такое цветовое разнообразие позволяет создавать по-настоящему живописные работы — пейзажи, натюрморты, абстракции, даже портреты. Участники мастер-класса освоят приёмы, которые можно легко применить к любому другому сюжету. Научатся создавать реалистичные изображения с помощью выкладывания рисунка шерстью. И не только для панно или картин. Смогут создавать сумки, одежду и обувь с любимыми сюжетами!

Охлебинино, Советская улица, 1