Мастер-класс «Ручная лепка»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Лепка, пожалуй, является одним из самых древних видов искусства, ведь лепили люди с незапамятных времен. В глубокой древности, на заре цивилизации люди заметили, что глина становится податливой и мягкой, если ее намочить, и с этого началась длинная история искусства лепки. В настоящее время лепка из всевозможных видов глины является народным промыслом, видом искусства и хобби для миллионов взрослых и детей во всем мире. Это еще и крайне полезное для здоровья занятие – лепка успокаивает, учит концентрироваться, сосредотачиваться, творить.

Мастер класс по лепке из глины позволит прикоснуться к древнему искусству керамики, познакомиться с приемами и способами декорирования глиняных изделий. Главное можно своими руками выполнить художественное изделие из глины.

Лабытнанги, Первомайская улица, 29

По всем вопросам обращайтесь