Мастер – класс «Роспись русской матрёшки»

Русская матрёшка – один из самых известных символов России. Она выступает опорой, берегиней и защитницей своего рода.

Но  все ли знают, почему матрёшка так называется и как она появилась на Руси? Эту и другую информацию о деревянной кукле можно будет узнать на творческом мастер – классе, который пройдет в Дружбенском доме культуры.

Участники мероприятия узнают о её роли в жизни русского человека, а также познакомятся с разнообразными способами росписи матрёшки.

В творческой части  каждый желающий сможет проявить свою фантазию при росписи деревянных заготовок красавиц- матрёшек и выразить свои эмоции в рисовании!

Готовую работу можно будет забрать  с собой и сделать ее частью интерьера или подарить близким. Все необходимые материалы предоставляет организатор.

Дятьково, площадь Ленина

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района