Мастер-класс "Роспись гипсовой лепнины"

Декоративная лепнина является распространенным видом архитектурного декора. На её примере можно проследить как европейская культура, заимствуя принципы классического искусства Греции и Рима, формирует собственные архитектурные стили: барокко, рококо, ампир, классицизм.

В Павловском Посаде сохранились каменные усадьбы состоятельных горожан, построенные  в середине XIX в. по образцовым проектам в стиле ампир с лепным декором на фасадах.

Участники мастер-класса не только познакомятся с архитектурными стилями, но и создадут уникальный сувенир -  раскрашенную гипсовую деталь архитектурного убранства, который сможет украсить интерьер и подарит эстетическое удовольствие и взрослым, и детям.

Мероприятие проводится по предварительной записи, контактный телефон: +7 (915) 110-72-31.

Расписание отсутствует

Расписание отсутствует

Павловский Посад, Большая Покровская улица, 38

Отдел "Павлово-Посадский Историко-художественный музей" МУК "ППМВК"