Мастер-класс «Роспись деревянной пуговицы-броши»

Роспись по дереву — декоративно-прикладное искусство, имеющее многовековою историю. Расписные сувениры передавались из поколения в поколение и ценились подрастающей молодежью. Украшение деревянного изделия невероятно увлекательный процесс. На нашем мастер-классе у посетителей музея есть отличная возможность создать оригинальный аксессуар – пуговицу-брошь. Для этого используется деревянная заготовка, которая в дальнейшем будет расписана. Краски и рисунок каждый выбирает сам, в зависимости от желания и идеи. Готовому изделию дают немного времени на просушку. Для сохранения внешнего вида пуговицы поверхность можно покрыть лаком. С помощью такой броши можно оригинально зафиксировать платок, шаль или палантин. А сотрудники музея продемонстрируют наглядно способы применения пуговицы-броши на платке.

Большие Дворы, улица Маяковского, 130

Музей "Княжий Двор"