Мастер-класс «Рисование «без границ»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На мастер-классе будет проходить занятие с применением техники нейрографики. Принципы рисования основаны на эмоциональном выражении беспокойства через кисть. Метод изображения существующей проблемы разработал и применил на практике в 2014 году психолог, доктор философии Пискарев Павел Михайлович. В нейрографике заложены алгоритмы рисования, которые позволят снизить уровень тревожности и повысят самооценку любого рисующего подростка.

На занятии всем участникам по средствам изображения линий и фигур будет предложено попробовать лучше услышать и познать себя, обрести чувство свободы, безопасности и уверенности в себе. Под руководством опытного педагога художника участники смогут изобразить рисунок, в котором будет заложено его индивидуальное восприятие мира.

Ессентукская, улица Гагарина, 52

По вопросам организации