Мастер-класс «Путешествие в затерянный мир»

Знакомство с каменной исторической летописью нашей планеты. Посетители узнают доисторической флоре и фауне, ознакомятся с палеонтологической коллекцией Федоровского геологического музея, ответят на вопросы: кто до нас жил и что нам оставил.

Для проведения мастер-класса сотрудниками музея подготовлены окаменелости, палеонтологическая песочница, инструменты: лупы, кисти, лопатки, демонстрационный материал.

В камеральной обстановке посетители знакомятся с ископаемыми палеонтологическими остатками флоры и фауны, с помощью увеличительных стекол рассматривают предоставленные им образцы и, вооружившись полученными знаниями и инструментами, отправляются в палеонтологическую экспедицию по музею на поиски отпечатков древних животных и растений. Мастер-класс проходит только по предварительной записи. Телефон для связи: 89089010334.

Краснотурьинск, Октябрьская улица, 45

По вопросам организации