Мастер-класс "Поступь и погляд казачьи"

Педагоги народного ансамбля танца «Родная сторонушка» - заслуженный работник культуры России Виктор Николаевич Вирченко и заслуженный работник культуры Кубани Олеся Викторовна Лысенко подготовили для молодых жителей и гостей станицы Ленинградской увлекательный мастер-класс, направленный на сохранение и популяризацию традиционной казачьей культуры родной Кубанской земли. Главная цель мастер-класса - знакомство молодёжи с навыками свободной пластики в бытовой народной хореографии, изучение песенного фольклора, игр, обычаев, обрядов, некогда бытовавших на Кубани. В ходе мастер-классов, педагоги покажут видеоролики с выступлениями лучших творческих коллективов традиционной народной хореографии, а также разучат с участниками, фрагменты бытовых танцев, приобщая молодых людей к сохранению и развитию народных традиций.

Ленинградская, ул Красная, дом 121

По вопросам организации