Мастер-класс «Посох дождя. Шейкер»

Мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов подразумевает краткое знакомство с ними и практическое занятие для детей. Участникам предоставляется необходимый материал для работы, и каждый сможет собственноручно изготовить тот или другой музыкальный инструмент.

Посох дождя – это музыкальный инструмент, который представляет собой полую трубку с перегородками, наполненную сухим сыпучим материалом. При переворачивании издает звук, похожий на шум дождя или ручья. Другие названия – хмара, флейта дождя, рэйнстик. Посох дождя использовался шаманами России, в том числе горного Алтая, Африки, Америки, Индонезии. Считается, что он может управлять тучами и дождями. Согласно легенде он применяется для установления связи с вышним миром.

Шейкер представляет собой закрытую емкость из твердого материала, частично наполненную мелким сыпучим содержимым, имеет разнообразные размеры, форму и вид, может иметь форму шара или яйца.

Также эти музыкальные инструменты можно использовать для подарка! Он будет очень оригинален, сделан собственноручно, с применением фантазии. Инструмент обладает практичными свойствами и его можно использовать не только как украшение интерьера. Восторженные чувства обеспечены и получателю, и дарителю.

Дебесы, улица Ярославцева, 1

По вопросам организации