Мастер-класс по тушевой живописи

Студия тушевой живописи «Судзури» – место, где вы можно проявить художественные способности в новом для курганцев виде изобразительного искусства – суми-э, традиционном виде живописи в Японии. Каждый мастер-класс сопровождается увлекательным рассказом о японской природе и культуре, истории и искусстве, о творчестве знаменитых мастеров суми-э. Участники научатся создавать картины – пейзажи, портреты, натюрморты – при помощи туши и воды. В работе используются материалы, которыми пользуются художники суми-э во всем мире: тушь для восточной живописи и каллиграфии, рисовая бумага и специальные кисти. Участники мастер-классов смогут не только проявить себя творчески, но и принять участие в выставках суми-э, проводимых не только в Кургане, но и в других городах России.

Курган, Пролетарская улица, 41