Мастер-класс по ручному плетению «Ловец снов»

С момента появления первых ткацких и плетеных изделий прошло более 5500 тысяч лет, за это время человек изобрел различные способы создания плетеных и тканых изделий, но неизменным остается одно – волшебство переплетения нитей. На протяжении истории ремесла с помощью нитей и природных материалов человек создавал не только ткани и одежду, но и обереги, амулеты, несущие в себе культурные ценности и верования народа.

Одним из таких предметов является ловец снов - индейский амулет, по преданиям защищающий спящего человека от злых духов и болезней. Он имел различную форму и представлял собой паутину из суровых ниток или оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви. В современном мире ловец снов – это популярное hand-made изделие, самобытный сувенир и яркое украшение, несущее образ индейской культуры.

Предлагаем всем желающим принять участие в мастер-классах по созданию амулета «Ловец снов» в технике ручного плетения.

Стоимость: 800 рублей (взрослый), 800 рублей (детский)

Стерлитамак, микрорайон Михайловский, улица Шафиева, 9

Юношеская библиотека-филиал №5