Мастер-класс по росписи пряника

Прошлое иногда возвращается в виде приятных и вкусных сюрпризов. Так случилось с расписными пряниками. Это не просто еда, это предмет искусства. Такие пряники – хороший и дорогой подарок к любому празднику. Дорогой, потому что сделан собственными руками и с душой.

Заларинский музей  приглашает на обучающий самый вкусный мастер-класс по росписи пряника.

Участники будут тренироваться наносить контурную и заливочную глазурь, придумать идею, рисовать набросок на бумаге. При создании ароматных шедевров у них будет возможность полной свободы пофантазировать самим с различными узорами и расцветками

Во время мастер-класса участникам рассказывается об истории появления пряника, секретах изготовления и рецептах различного теста.

По окончании мероприятия все участники заберут изготовленные работы, а дети с удовольствием покажут родителям.

Мастер-класс рассчитан на небольшие группы от 5 до 15 человек.

Залари, улица Ленина, 76

Заведующий передвижными выставками