Мастер-класс по ковроткачеству «Ковровые фантазии»

В настоящее время в Республике Башкортостан происходит активное возвращение к традиционному искусству ковроткачества, его подлинное возрождение  С этой целью в Бураевской центральной районной библиотеке пройдут  мастер- классы по ковроткачеству,которые будут интересны и взрослым и детям. На мастер-класс приглашены Гарифуллина Роза Вакилевна и Нафикова Альбина Кадимовна (Бирский центр ткачества «Шёлковый путь»)- хранители древнего мастерства. В современном мире в быстроменяющейся социальной среде данная  система ищет новые методы и формы обучения и работы с детьми по возрождению народной культуры и народных промыслов. Задачи этого мероприятия: вооружить детей знаниями в этой области, выработать у них практические навыки и умения; приобщить к народному искусству и воспитывать художественно-эстетический вкус, трудолюбие, аккуратность.

После окончания  мероприятия учащиеся  получат сертификат, подтверждающий прохождение курса по ковроткачеству.

Надеемся, что мастер-класс по ковроткачеству будет полезен и интересен!

Бураево, улица Ленина, 72

По вопросам организации