Мастер-класс по керамике (лепка/роспись глазурью)

Приглашаем вас своими руками из глины сделать шедевр! Такую керамику нельзя купить в магазине. В ремесленной мастерской, под руководством сотрудника музея, можно сделать самостоятельно эксклюзивный керамический предмет.

Проведение мастер-класса включает в себя изготовление посетителем объемного керамического изделия, сопровождение процесса рассказом о свойствах глины и технологиях её обработки и превращения в керамику.

Материал и инструменты для изготовления керамического изделия предоставляются учреждением.

Вид изготовляемого посетителем изделия: объемное керамическое изделие (вес глины 0,5 кг).

После изготовления посетителем, изделие проходит стадию сушки (не менее 10 дней), обжиг в муфельной печи.

Изделие, прошедшее все стадии обработки, посетитель забирает для самостоятельной росписи в домашних условиях или приобретает дополнительный билет для росписи изделия глазурью в музее.

Выбранная роспись глазурью в музее – это роспись посетителем изготовленного ранее керамического изделия краской – цветной глазурью на выбор посетителя (до 7 цветов).

Занятия проходят по адресу: Волгоградская обл., г.Урюпинск, ул.Красноармейская, 5, по предварительной записи по телефону: 8(917)7278770

Время проведения мастер-классов : суббота

Урюпинск