Творческая лаборатория по каллиграфии

Писать так, как писали наши предки, а это пером и чернилами, попробуют научиться участники мероприятия. Ребятам расскажут историю каллиграфии, раскроют секреты старославянской письменности, где каждая буква имела своё значение, выглядела нарядно и празднично. Лицензированный педагог по каллиграфии Кузнецова Т. Л. поможет участникам попробовать себя в умении написать слово, или целую фразу традиционным русским уставом. Это будет фразеологизм, пословица или поговорка. Так как процесс написания каллиграфии трудоёмкий, кропотливый, требующий усидчивости, внимательности, аккуратности, то ребятам в дополнение будут даны советы о том, как избежать неприятностей в виде помарок и клякс. Уникальную надпись, которую участники сделают своими руками, каждый заберёт с собой. К мероприятию будет оформлена выставка старинных книг из фонда библиотеки. Ребятам представится уникальная возможность полистать старинные, пожелтевшие от древности страницы, попробовать прочитать на церковно-славянском языке.

Юрга, улица Ленина, 97

По вопросам оргпнизации