Мастер-класс по изготовлению свечей «Тепло и уют»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Хотели бы изготовить своими руками свечу и погрузиться в атмосферу тепла и творчества? Есть прекрасная возможность не только превратить бесформенный кусочек воска в изысканное изделие, но и узнать какие бывают виды: воска, фитиля, декора и аромаотдушки. Изучив основы, под руководством мастера ДПТ Путран Лилии Владимировны участники мастер-класса создадут свечу собственного изготовления.

Молодые люди узнают, как правильно растапливать воск, выбирать декор и фитиль, выберут аромат и узнают о том, как аромат влияет на настроение и самочувствие человека.

Участникам мастер-класса будут предоставлены материалы для изготовления свечей. Сначала необходимо будет растопить воск, добавить аромаотдушку, далее залить воск в деревянные чаши. В процессе застывания воска задекорировать их.

Участники мастер-класса заберут своё изделие с собой. Созданные ароматные изделия прекрасно подойдут в качестве подарка друзьям и родным, а также для собственного использования.

Шалинское, улица Ленина, 31

вопросы организации