Мастер-класс по изготовлению сувенирного мыла

Большекосульская модельная библиотека приглашает на мастер-класс по изготовлению сувенирного мыла ручной работы.

Участники познакомятся с историей появления мыла в древние времена и историей первых в мире мыловарен, узнают интересные факты и легенды связанные с развитием мыловарения в мире и на Руси.

Под руководством наставника участники самостоятельно создадут мыло из натуральных ингредиентов в виде снежинок, елочек, конфет. Оно станет великолепным новогодним сувениром для родных и близких.

С помощью подборки книг по мыловарению участники познакомятся с пошаговыми инструкциями и рекомендациями по изготовлению мыла, научатся разрабатывать собственные рецепты, а также подробно изучат методы декорирования мыла.

Материалы для изготовления мыла предоставляются организатором. Количество билетов ограничено.

Большая Косуль, улица Просвещения, 2Б

БОЛЬШЕКОСУЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА