Мастер-класс по изготовлению сувенира

В Нерчинском краеведческом музее стартует мастер-класс по изготовлению сувениров – игрушек «Эктэнгкирэ – Кумака» и «Гуранёнок». Каждый начинающийся месяц участников будет ожидать новая развивающая игрушка. Для ребят подготовлен увлекательный рассказ о происхождении и многозначном значении слова «гуран» в Забайкалье.
Месяц и животное выбраны не случайно, они связаны друг с другом эвенкийской легендой, обычаем, приметой, образом жизни, ритуалом, о чём гостям обязательно расскажут в процессе изготовления. Такой сувенир в ходе мероприятия каждый сможет легко собрать самостоятельно и интересно раскрасить, а поскольку игрушка двигается, раскачиваясь из стороны в сторону, это позволит устроить настоящий настольный театр, собрав всю коллекцию.

Нерчинск, Советская улица, 83

По вопросам организации