Мастер-класс по изготовлению салфеток

Творчество – постоянный спутник детства. Сегодня ребенок – это личность, которая стремиться к познанию, к чему-то новому и интересному, им хочется пробовать себя в самых различных направлениях и хочется достигать высот уже сейчас. В этот день юные читатели выполнят поделку используя различные нитки.  Каждый участник мероприятия сможет проявить фантазию при выполнении своей работы.
Как  здорово сделать что-то интересное, полезное или красивое своими руками — склеить слепить, нарисовать, сшить, приготовить! Участники мастер-класса узнают, как сделать красивые салфетки из ниток. Библиотекарь расскажет, что эта салфетка имеет одно большое преимущество по сравнению с другими салфетками, ее не надо вязать крючком или спицами. Она делается при помощи рамки с гвоздиками и ниток разных цветов. Ребята познакомятся с этапами выполнения работы, с материалами, необходимыми инструментами.
В работе поможет специальная литература, имеющаяся в фонде библиотеки. В ходе мероприятия  ребята узнают значения понятий «дизайн и креатив.

Иваньково-Ленино

Бырка Мария Юрьевна