Мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки

Муромский музей приглашает посетить мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки, на выставке «Русский дух» – совместный проект фотографа Юлии Беловой (г. Суздаль) и коллекционера русской игрушки Анны Дорофеевой (г. Муром).

Посетители познакомятся с коллекцией кукол и игрушек Анны Дорофеевой, а также со снимками соавтора проекта – фотографа Юлии Беловой. Узнают историю русской народной игрушки и народных промыслов. Полюбуются фотографиями,  которые захватывают своей уникальностью и посвящены России, русскому богатству и красоте: красивейшим местам, деревянному зодчеству, непревзойденному русскому стилю. Мастер познакомит с техниками создания кукол-мотанок, расскажет о различных материалах и инструментах.

Участники мастер-класса создадут свою уникальную куклу, которая станет настоящим талисманом. Смогут раскрыть свой творческий потенциал, создадут красивую вещь своими руками и получат массу положительных эмоций.

Проводится по предварительной записи для групп от 10 до 20 человек.

Справки по телефону: +7 (4923) 43-31-52.

Муром, Московская улица, 13

Муромский историко-художественный музей