Мастер – класс по игре на фольклорных инструментах

На мастер – классе детям расскажут, покажут и научат играть на почти забытых музыкальных инструментах русского фольклора. Таким образом, в доступной форме проводится погружение в мир народной музыки. Натуральные народные инструменты представляют сегодня большую редкость.

Элементарные приемы музицирования начинаются с освоения ударно-шумовых инструментов, развивая чувства ритма, координацию движений у детей. Затем происходит обучение на духовых инструментах. На мастер - классе мы знакомимся и осваиваем приемы игры на инструментах, таких как – трещотки, рубель, свирель, окарина, жалейка.

При их освоении у детей развивается музыкальный слух, музыкальная память, дыхательный аппарат, мелкая моторика. Мероприятие проводится по предварительным заявкам.

Юрга, Ленинградская улица, 18

По вопросам организации