Мастер-класс по хореографии «Грация»

Хореография - это искусство танца. Однако, понятие это гораздо шире, а его суть намного глубже, чем может донести сухое определение. Само слово "хореография" греческого происхождения, буквально оно значит "писать танец". Ведь танец - это искусство, которое отражает жизнь в образно-художественной форме. Специфика состоит в том, что мысли, чувства, переживания человека передаются без помощи речи, средствами движения и мимики. Это самобытный вид творческой деятельности, подчиненный закономерностям развития культуры общества, и во все времена является его отражением.

Танец – это способ невербального самовыражения танцором, проявляющийся в виде ритмически организованных в пространстве и времени телодвижений. Если вы хотите развивать свое тело, прорабатывать разную манеру исполнения и совершенствовать навыки сценической подачи материала, то один из лучших способов добиться цели – перенимать опыт профессионалов в своем деле и посещать качественные обучающие мастер-классы по хореографии.

17 марта в Доме культуры села Варваровка состоится мастер-класс по хореографии "Грация".

Девятикратная чемпионка мира по танцевальному спорту Ксения Камшилова познакомит участников с основными элементами техники, покажет, как правильно стоять на сцене и чувствовать ее пространство. Поделится секретами гибкости, ритмики и мастерства. Разучит с участниками различные принципы движения современных танцевальных направлений.

Вы научитесь  новым элементам танца, которые со временем станут частью постановок на сцене, помогут развить умение соотносить свои мысли с действиями и внесут акцент выразительности при исполнении хореографических постановок.

Варваровка, улица Калинина, 69

По вопросам организации