Мастер-класс по флюид-арту в галерее Зарипова

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Fluid Art (Флюид Арт) переводится как жидкое искусство или искусство потока. Это форма абстрактного искусства, в которой используются акриловые краски в жидкой консистенции. Флюид Арт – техника создания картин без традиционных кистей и мазков.

Краску на холст наносят путём заливки, разбрызгивания и другими методами. Акриловые краски взаимодействуют друг с другом и рождают неповторимые картины, предлагая бесконечные творческие возможности, благодаря различным сочетаниям акриловых пигментов. Есть что-то завораживающее в том, чтобы наблюдать, как краски смешиваются прямо на работе и устремляются по поверхности

И что немаловажно, техника Флюид Арт доступна каждому, с ней справится даже ребёнок. Всплеск эмоций и заряд позитива вам обеспечен!

Казань, Гвардейская улица, 10