Мастер-класс по джутовой филиграни

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

7 февраля в 15:00 приглашаем окунуться в сказочную атмосферу на мастер-классе "Создай своего домовенка".

В начале этого года вышел фильм Чебурашка. Он посвящён культурному  герою своего времени. В советский период был ещё один культовый герой - это домовенок Кузя. А вы знаете, что его создатель, точнее создательница, родилась в Казани?

Александрова Татьяна Николаевна - советская художница и детская писательница (10.01.1929 — 22.12.1983). По мотивам её сказок о Кузе был создан цикл мультфильмов о непоседливом домовенке, который  сумел завоевать множество сердец. Он стал стал одним из любимых многими и по ныне мультиком. Многие фразы из него стали крылатыми, например, "Я не жадный, я домовитый". Герои получились удивительно сказочными и человечными. Они учат не относиться к жизни пренебрежительно, не расстрачивать её попусту, помогают наполняться счастьем.

Казань, Гвардейская улица, 10