Мастер-класс по декорированию

В настоящее время приобщение детей и подростков к декоративно-прикладному творчеству становится чрезвычайно актуальным. Ручной художественный труд является необходимым элементом нравственного и эстетического воспитания.

Сочетая лучшие технологические и художественные традиции прошлого и современного, мастер сохраняет самобытность традиций и культуры и передает это своим воспитанникам.

Это возможно только при использовании нестандартных, наиболее эффективных технологий и методик, которые позволят в короткий промежуток времени освоить большее количество информации и, самое главное, научиться практическому ее применению.

Сотрудники Дома культуры научат ребят работать  в технике «аппликация из фетра» с применением приемов декорирования текстиля разными способами,  а так же смогут попробовать технику «декупаж». Декупаж – популярная старинная техника, позволяющая достаточно быстро и просто преобразить любую вещь.

Результатом  работы участников мастер-класса будут яркие и эффектные сувениры, которые станут приятным подарком для близких.

Большие Хутора, Центральная улица, 140

Начальник отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района Феоктистова Т.И.