Мастер класс "Петушок на удачу" по Пушкинской карте

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музей Петуха приглашает на мастер класс по росписи фарфоровой фигурки петуха. Фигурка выполнена из бисквитного фарфора. Благодаря своей белоснежной окраске, тонкости и изяществу, он идеально подходит для изготовления различных предметов декора. Название этого вида произошло от слова «бис», что переводится как «два» или «двойной». Такое название обусловлено его технологией производства. Бисквит представляет собой непокрытый глазурью и подвергнутый двойному обжигу фарфор при температуре 800 С, отчего он становится прочным, однако пористым материалом. Расписанная красками фигурка петуха послужит не только украшением сделанным своими руками. В процессе мастер класса вы узнаете какое значение имеет изображение петуха у разных народов мира.

Петушки, Советская площадь, 17

Музей Петуха