Мастер-класс «Оберег «Уточка»

мастер-класс

25 ноября в 12.00. Ляковская библиотека , структурное подразделение МБУК "Крестецкая межпоселенческая библиотека" , приглашает на мастер-класс "Оберег "Уточка"

Плетение из сена - не только увлекательное занятие, но и один из самых старинных видов искусства, наполненный особым смыслом. Еще в старину люди делали обереги из этого природного материала. Трава всегда использовалась в обиходе для изготовления различных вещей — циновок, корзин, кукол и даже украшений.
Библиотекарь поделится опытом создания уточек из сена, которые станут украшением для интерьера или экологически чистой игрушкой для ребёнка. Создать такую уточку может любой: и взрослый, и ребёнок - никого это занятие не оставит равнодушным. К тому же, это занятие очень успокаивает.

Лякова

Андреева Алена Юрьевна