Мастер – класс «Новогодняя открытка»

Открытка – особый вид почтовой карточки, которая востребована во все времена. Посетители музея окунуться в историю почтовой открытки советского периода.  Сегодня старые советские открытки с являются лишь предметом коллекционирования, а ведь когда - то они были частью эпохи, которую помнит поколение, родившееся в Советском Союзе. В те времена открытки были чем-то большим, чем просто карточками для поздравления, которые отправляли родственникам в другие города, дарили близким и друзьям. Самые любознательные изучат коллекцию Новогодний открыток, хранящихся в фондах музея. Гости познакомятся с персонажами и типографиями, которые занимались печатью открыток.  Юные художники самостоятельно создадут свою Новогоднюю открытку, изобразят на ней своего сказочного персонажа.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна